Meine nächsten Termine Rechter Text

Datum

Informationen

Ort

Sa.

23. Jan

wird aufgrund aktueller Situation verschoben!

21:00 - Neujahrsvariete, Bergerstraße 25, Witten

Do.

28. Jan

wird aufgrund aktueller Situation verschoben!

20:00 - Nightwash – Kattwinkel´sche Fabrik, Kattwinkelstraße 3, Wermelskirchen

Sa.

30. Jan

wird aufgrund aktueller Situation verschoben!

20:00 - Gala-Prunksitzung, Sendpl. 16, Metelen

So.

31. Jan

wird aufgrund aktueller Situation verschoben!

18:00 - K Ä S, Waldschmidtstraße 19, Frankfurt

Mi.

03. Feb

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Comedia, Vondelstraße 4, Köln

Fr.

05. Feb

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Zauberkasten, Lothringer Str. 36, Bochum

Di.

09. Feb

Soloprogramm „Danke Deutschland“

19:30 - Kulturzentrum Priesterkate, Gudower Strasse 1, Büchen-Dorf

Di.

16. Feb

Geschlossene Gesellschaft

20:00 - Eröffnung Gala Elektrotechnik Messe, Strobelallee 41, Dortmund

Sa.

20. Feb

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Stiftskeller Oberstenfeld, Großbottwarer Str. 48, Oberstenfeld

So.

21. Feb

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Lessingtheater, Harztorwall 16, Wolfenbüttel

Mi.

24. Feb

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Wirtshaus zur Heimlichen Liebe, Baldeney 33, Essen

Fr.

26. Feb

Soloprogramm – „Kückück“

20:00 - Mühlencafé Willstätt, Hauptstraße 50, Willstätt

Sa.

27. Feb

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Mühlencafé Willstätt, Hauptstraße 50, Willstätt

Di.

02. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm – Kabarett im Dreierpack

20:00 - Mixshow – Unikum Oldenburg, Campus Uhlhornsweg, Oldenburg

Mi.

03. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm – Kabarett im Dreierpack

20:00 - Mixshow – Capitol Bremerhaven, Hafenstraße 156, Bremerhaven

Do.

04. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm – Kabarett im Dreierpack

20:00 - Mixshow – BEGU-lemwerder, Edenbütteler Str. 5, Lemwerder

Fr.

05. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm – Kabarett im Dreierpack

20:00 - Mixshow – Haus im Park, Züricher Str. 40, Bremen

Sa.

06. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm – Kabarett im Dreierpack

20:00 - Mixshow – Bürgerhaus Schortens, Weserstraße 1, Schortens

So.

07. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm – Kabarett im Dreierpack

12:00 - Mixshow – Kulturzentrum Pumpwerk, Banter Deich 1A, Wilhelmshaven

So.

07. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm – Kabarett im Dreierpack

19:00 - KASCH – Kulturhaus Alter Schützenhof, Bergstraße 2, Achim

Di.

16. Mrz

wird aufgrund aktueller Situation verschoben!

20:00 - Förderverein Haus Letmathe e.V., Lindenstraße 60, Iserlohn

Do.

18. Mrz

Geschlossene Gesellschaft!

19:00 - Nightwash, Düsseldorf, Düsseldorf

Fr.

19. Mrz

Geschlossene Gesellschaft!

19:00 - Nightwash, Düsseldorf, Düsseldorf

Sa.

20. Mrz

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Lütte Jever Scheune, Hinter dem Dorfe 12, Ronnenberg

Mi.

24. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Komischenacht, Paderborn, Paderborn

Do.

01. Apr

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - 4 Türken und kein Halleluja -Deutsch-Türkische Kabarettwoche, Büchsenstraße 26, Stuttgart

Sa.

17. Apr

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:30 - Gasthaus Adler Dietmanns, Ochsenhausener Str. 44, Bad Wurzach

Fr.

23. Apr

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Buchcafe, Brink 11, Bad Hersfeld

Sa.

24. Apr

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Casino Bad Steben, Casinoplatz 1, Bad Steben

Di.

04. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

18:00 - Comedy Coin Baden – Club Joy, Haselstrasse 2, Baden

in Baden

Mi.

05. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Comedy im Kino Aarau –, Kasinostrasse 13, Aarau

in Aarau

Do.

06. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Comedy in der Giesserei, Birchstrasse 108, Zürich

Di.

18. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Wirtschaft – Helden reise, Gäste speisen, bahnhofstrasse 24, Dornbirn

Mi.

19. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Wirtschaft – Helden reise, Gäste speisen, bahnhofstrasse 24, Dornbirn

Do.

20. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Atelierstraße 1, München

Fr.

21. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Atelierstraße 1, München

Sa.

22. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Atelierstraße 1, München

Do.

03. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Fr.

04. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Sa.

05. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

So.

06. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Mi.

09. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Schwarzer Adler – Comedy & Currywurst, Düsseldorfer Str. 309, Moers

Do.

10. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Schwarzer Adler – Comedy & Currywurst, Düsseldorfer Str. 309, Moers

Fr.

11. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Schwarzer Adler – Comedy & Currywurst, Düsseldorfer Str. 309, Moers

Sa.

17. Jul

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Niebuhrg Parkbanktheater – Open Air im, Niebuhrstraße 61, Oberhausen

Sa.

07. Aug

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Posthofkeller, Sarceller Str. 1, Hattersheim am Main

Sa.

28. Aug

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Komische Nacht, Mittweg 16, Schloß Holte-Stukenbrock

So.

05. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

11:00 - 40.jähriges Bühnenjubiläum von Roberto Capitoni, Neustraße 15, Koblenz

So.

05. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - 40.jähriges Bühnenjubiläum von Roberto Capitoni, Neustraße 15, Koblenz

Mi.

22. Sep

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - KCC Restaurant – Theater, Pfarrer Weiß Weg 16 – 18, Ulm/ Söflingen

Sa.

02. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Halveraner Comedy Show, Kantstraße 2, Halver

Fr.

08. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

00:00 - Lachnacht in Wismar, Wismar, Wismar

Sa.

23. Okt

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

19:30 - Theater Atrium, Fallenbrunnen 17, Friedrichshafen

Mi.

03. Nov

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Volksbühne am Rudolfplatz, Aachener Str. 5, Köln

Fr.

10. Dez

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Comedia, Vondelstraße 4, Köln

So.

12. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Mo.

13. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Di.

14. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Mi.

15. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Sa.

11. Jun

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kulturraum Auerberg, Kölnstraße 367, Bonn