Meine nächsten Termine Rechter Text

Datum

Informationen

Ort

Mi.

11. Sep

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kursaal3 – Sylt, Strandstraße 25, Wenningstedt/Sylt

Sa.

14. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - „ Die witzige Dreifaltigkeit“#2 Comedy und Kleinkunst im Dreierpack, Kronenplatz 1, Karlsruhe

Di.

17. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Radio 90,1 Mix in Mönchengladbach, Mönchengladbach, Mönchengladbach

Do.

19. Sep

Zuckerfest für Diabetiker

20:30 - Comedia, Vondelstraße 4, Köln

Fr.

20. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Comedy & Friends, Otto-Roelen-Straße 1, Oberhausen

Sa.

21. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Dinnershow / Gasthaus Schönberger, Laupendahler Weg 16, Heiligenhaus

Di.

24. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - GOP Varieté-Theater Essen, Rottstraße 30, Essen

Mi.

25. Sep

Soloprogramm – „Kückück“

20:00 - TIG Theater, Eickener Str. 88, Mönchengladbach

Fr.

27. Sep

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Bürgerhaus Bennohaus, Bennostraße 5, Münster

Sa.

28. Sep

Soloprogramm – „Kückück“

20:00 - Der Posthofkeller, Sarceller Str. 1, Hattersheim am Main

Di.

01. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - NachtSchnittchen, Recklinghausen, Recklinghausen

Mi.

02. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Dinner Attacke – Cabaret Queue, Hermannstraße 74, Dortmund

Do.

03. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Lachen, Live & Lecker – Cabaret Queue, Hermannstraße 74, Dortmund

Fr.

04. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Comedy King, Siemensstraße 11, Stuttgart

Mi.

09. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:30 - Bürgerhaus Stollwerck, Dreikönigenstr. 23 , Köln

Do.

10. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Fr.

11. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Sa.

12. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

So.

13. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Mo.

14. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Die Wühlmäuse „Der blaue Montag“, Pommernallee 2-4, Berlin

Do.

17. Okt

Zuckerfest für Diabetiker

20:30 - Comedia, Vondelstraße 4, Köln

Sa.

19. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kulturkeller Winterschule, Stammgässle 2, Ettenheim

Mi.

23. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komische Nacht, Kassel, Kassel

Do.

24. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Comedy in der Tanzschule, Im Bohlgarten 6, Schwerte

Fr.

25. Okt

„Vier Türken und kein Halleluja“ Mixshow

20:00 - TIG Theater, Eickener Str. 88, Mönchengladbach

Sa.

26. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kabarett FLiN, Ludenberger 37, Düsseldorf

Mo.

28. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Köslings Komedy Klub / Schumacher‘s Motodrom, Horstfeldweg 5, Bispingen

Mi.

30. Okt

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Stein’s Tivoli Hanau, Am Freiheitsplatz 10-12, Hanau

Fr.

01. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Comedy Camp – Niederrheinhalle, An de Tent 1, Wesel

So.

03. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

10:30 - Das Comedy-Frühstück, Krefelder Str. 726, Mönchengladbach

Di.

05. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komische Nacht, Krefeld, Krefeld

Sa.

09. Nov

Köln Comedy Festival – „Vier Türken und kein Halleluja“

20:00 - Bürgerhaus Stollwerck, Dreikönigenstr. 23 , Köln

So.

10. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Radio NE-WS 89,4 Mixshow, Am Holzbüttger Haus 1, Kaarst

Mo.

11. Nov

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kulturwirtschaft papermoon, Bakenstraße 63, Halberstadt

Di.

12. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club an Bord / TUI Cruises, Kanarische Inseln, Palma de Mallorca

Mi.

13. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club an Bord / TUI Cruises, Kanarische Inseln, Palma de Mallorca

Do.

14. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club an Bord / TUI Cruises, Kanarische Inseln, Palma de Mallorca

Fr.

15. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club an Bord / TUI Cruises, Kanarische Inseln, Palma de Mallorca

Sa.

16. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club an Bord / TUI Cruises, Kanarische Inseln, Palma de Mallorca

So.

17. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club an Bord / TUI Cruises, Kanarische Inseln, Palma de Mallorca

Mi.

20. Nov

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:15 - Gasthaus zum Löwen, Steinbrück 1, Michelbach Bilz

Do.

21. Nov

Zuckerfest für Diabetiker

20:30 - Comedia, Vondelstraße 4, Köln

Fr.

22. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Comedy-Dinner „LeckerLachen“, Hein-Heckroth-Straße 20, Gießen

Sa.

23. Nov

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Binger Bühne, Martinstraße 3, Bingen

So.

24. Nov

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Scala Club, Uhlandstraße 9, Leverkusen

Mi.

27. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - NightWash – Zweischlingen, Osnabrücker Str. 200, Bielefeld

Fr.

29. Nov

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Café Liebevoll & KULTurlabor, Bahnhofstraße 17, Burg/Fehmarn

Sa.

30. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Quatsch Comedy Club, Stresemannstraße 163, Hamburg

So.

01. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

17:00 - Quatsch Comedy Club, Stresemannstraße 163, Hamburg

Do.

05. Dez

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Barrios Cocktail Lounge, Hohenzollernring 21, Köln

Do.

12. Dez

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Gleis drei, Angermunder Str. 2, Duisburg

Sa.

14. Dez

Zuckerfest für Diabetiker

20:30 - Comedia, Vondelstraße 4, Köln

Di.

17. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - QUATSCH Comedy Club, Am Hauptbahnhof 3, Stuttgart

Mi.

18. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - QUATSCH Comedy Club, Am Hauptbahnhof 3, Stuttgart

Mo.

30. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Köslings Komedy Klub / Kurtheater Norderney, Am Kurtheater 4, Norderney

So.

05. Jan

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - SCALA Kulturspielhaus Wesel, Wilhelmstraße 8, Wesel

Fr.

10. Jan

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Nightwash Live – Rheinhausenhalle, Beethovenstraße 20, Duisburg

Mi.

15. Jan

Soloprogramm – „Kückück“

20:00 - Parktheater im Kurhaus Göggingen, Klausenberg 6, Augsburg

Fr.

17. Jan

Zuckerfest für Diabetiker

19:30 - Heinrich-Heine-Kulturforum e.V., Hardtgenbuscher Kirchweg 100, Köln

Fr.

24. Jan

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Comedia, Vondelstraße 4, Köln

Sa.

25. Jan

Geschlossene Gesellschaft

20:00 - Imbißstube Futterkrippe, Hauptstraße 50, Monheim am Rhein

Do.

30. Jan

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Stresemannstraße 163, Hamburg

Fr.

31. Jan

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Stresemannstraße 163, Hamburg

So.

02. Feb

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - TAK – Die Kabarett Bühne, Am Küchengarten 3-5, Hannover

Fr.

07. Feb

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Zauberkasten, Lothringer Str. 36, Bochum

Sa.

08. Feb

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Mühlencafé Willstätt, Hauptstraße 50, Willstätt

Mi.

12. Feb

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Gemeinde Jüchen, Am Rathaus 5, Jüchen

Fr.

14. Feb

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - QCC München, München, München

Sa.

15. Feb

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - QCC München, München, München

So.

01. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Cafe Hahn, Neustraße 15, Koblenz

So.

08. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

18:00 - cAsA Kabarett-& Comedy Festival, An der Martinskirche 1, Bottrop

Mo.

09. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Altingers Brettl-Tour, Gabersee 7, Wasserburg am Inn

Di.

10. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Altingers Brettl-Tour, Fragnergasse 3, Mühldorf am Inn

Mi.

11. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Altingers Brettl-Tour – NUTS – Die Kulturfabrik, Crailsheimstraße 12, Traunstein

Do.

12. Mrz

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Bürgerzentrum Nippes- Altenberger Hof, Mauenheimer Str. 92, Köln

Fr.

13. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Mixshow – BEGU-lemwerder, Edenbütteler Str. 5, Lemwerder

Sa.

14. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Mixshow – Bürgerhaus Schortens, Weserstraße 1, Schortens

So.

15. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

11:30 - Mixshow – Kulturzentrum Pumpwerk, Banter Deich 1A, Wilhelmshaven

So.

15. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Mixshow – Kulturzentrum Pumpwerk, Banter Deich 1A, Wilhelmshaven

Mo.

16. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Mixshow – Haus im Park, Züricher Str. 40, Bremen

Di.

17. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Mixshow – Capitol Bremerhaven, Hafenstraße 156, Bremerhaven

Mi.

18. Mrz

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Mixshow – Unikum Oldenburg, Campus Uhlhornsweg, Oldenburg

Fr.

20. Mrz

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Theater im Walzwerk, Rommerskirchener Str. 21, Pulheim

Fr.

27. Mrz

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

19:30 - Kulturhaus Alte Schmiede Weeze, WasserStr.7, Weeze

So.

29. Mrz

Zuckerfest für Diabetiker

19:30 - Lessingtheater, Harztorwall 16, Wolfenbüttel

Sa.

04. Apr

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Nightwash Live – Stadthalle Hagen, Wasserloses Tal 2, Hagen

Mi.

22. Apr

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Barrios Cocktail Lounge, Hohenzollernring 21, Köln

Fr.

24. Apr

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Hospitalkirche Schwäbisch Hall, Am Spitalbach 8, Schwäbisch Hall

Sa.

25. Apr

Soloprogramm – „Kückück“

20:00 - Stiftskeller Oberstenfeld, Großbottwarer Str. 48, Oberstenfeld

Sa.

09. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Hotel zur Post – Comedy Dinner, Neuwieder Str. 44, Waldbreitbach

Mo.

11. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Heinrich Del Core Comedy Club, Neutorstrasse 4-6, Rottweil

Fr.

15. Mai

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Buergersaal Kandern, Bibelesgasse, Kandern

Sa.

16. Mai

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Theater Atrium, Fallenbrunnen 17, Friedrichshafen

So.

17. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Eifel-Kulturtage e.V., Birkenweg 12, Manderscheid

Mi.

20. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Comedy in der Tanzschule, Karrenführerstraße 1 -3, Braunschweig

Do.

21. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Fr.

22. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Sa.

23. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

So.

24. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Di.

26. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Wirtschaft – Helden reise, Gäste speisen, bahnhofstrasse 24, Dornbirn

Mi.

27. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Wirtschaft – Helden reise, Gäste speisen, bahnhofstrasse 24, Dornbirn

Do.

28. Mai

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Volksbühne am Rudolfplatz, Aachener Str. 5, Köln

Fr.

29. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - QUATSCH Comedy Club, Am Hauptbahnhof 3, Stuttgart

Sa.

30. Mai

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - QUATSCH Comedy Club, Am Hauptbahnhof 3, Stuttgart

Fr.

05. Jun

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Clenzer Kulturladen, Lange Straße 21 b, Clenze

Sa.

20. Jun

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Skm-aufbruch gGmbH, Kölnstraße 367, Bonn

Do.

02. Jul

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - DIVARENA, Gustav-Stresemann-Straße, Delmenhorst

Sa.

01. Aug

Ausschnitte Soloprogramm

10:00 - Internationales Gaukler- und Kleinkunstfestival, Koblenz, Koblenz

So.

02. Aug

Ausschnitte Soloprogramm

10:00 - Internationales Gaukler- und Kleinkunstfestival, Koblenz, Koblenz

Mi.

16. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - René Steinberg Mix-Show, Düsseldorfer Landstraße 347, Duisburg

Fr.

18. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Comedy Arts Festival, Filder Str. 142, Moers

Sa.

03. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Volksbühne am Rudolfplatz, Aachener Str. 5, Köln

So.

11. Okt

Soloprogramm – „Kückück“

19:00 - Clubebene der Josef Kohlmaier Halle Limburg, Hospitalstraße 4, Limburg

Fr.

23. Okt

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Comedia, Vondelstraße 4, Köln

Sa.

24. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Theater in Frauenriedhausen e.V., Im Kirchfeld 1, Lauingen

Fr.

30. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Kerpener Lachnacht – Erfthalle Kerpen, Rosentalstraße, Kerpen

Mi.

18. Nov

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Volksbühne am Rudolfplatz, Aachener Str. 5, Köln

Sa.

12. Dez

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Kultur extra – Pascal-Gymnasium, Schwarzer Weg 1, Grevenbroich

Sa.

17. Apr

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:30 - Gasthaus Adler Dietmanns, Ochsenhausener Str. 44, Bad Wurzach