Meine nächsten Termine Rechter Text

Datum

Informationen

Ort

Fr.

03. Jun

Geschlossene Gesellschaft

20:00 - 48. Lehrlingslossprechung und Innungsfest, Ronsdorfer Str. 134, Düsseldorf

So.

05. Jun

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

19:30 - Distel Kabarett Theater, Friedrichstraße 101, Berlin

Mo.

06. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Gärtnerei Guyot, Am Ritterholz 25, Berlin

Di.

07. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Gärtnerei Guyot, Am Ritterholz 25, Berlin

Mi.

08. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Gärtnerei Guyot, Am Ritterholz 25, Berlin

Sa.

11. Jun

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kulturraum Auerberg, Kölnstraße 367, Bonn

Mi.

15. Jun

Ausschnitte Soloprogram

19:30 - Komische Nacht, Bahnhofstr. 27, Oelde

Do.

16. Jun

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kabarett FLiN, Ludenberger 37, Düsseldorf

Fr.

17. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Campingplatz Kluesserath, Klüsserath, Klüsserath

Sa.

18. Jun

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kunst & Bühne, Nordwall 46, Celle

Fr.

24. Jun

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kleinkunstbrauerei Thaddäus, Abteistr. 23, Kaisheim

Sa.

25. Jun

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Parkplatz, Huberstrasse 34/2, Bad Dürrheim

Do.

30. Jun

TV Auszeichnungen

20:00 - Freunde in der Mäulesmühle, Mäulesmühle 1, Leinfelden-Echterdingen

So.

03. Jul

Ausschnitte Soloprogramm

16:00 - Comedy und Canapes, Tübingerstr.50, Dettenhausen

Do.

07. Jul

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Fr.

08. Jul

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Sa.

09. Jul

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Do.

14. Jul

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Sommerbühne Parkbad Süd, Am Stadtgarten 20, Castrop-Rauxel

So.

17. Jul

Ausschnitte Soloprogramm

16:00 - Comedy und Canapes, Reinhardstraße 27 - 29, Gärtringen

Mo.

01. Aug

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Grünkohl und Pinkel Show Open Air, Am Zollhof 6, Krefeld

Di.

02. Aug

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Spiegelzelt, Rheinlanddamm 200, Dortmund

Sa.

20. Aug

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - NachtSchnittchen Open Air, Dortmund, Dortmund

Sa.

17. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Achterbahn, Darmstädter Landstraße 62, Ginsheim-Gustavsburg

So.

25. Sep

Soloprogramm – „Kückück“

20:00 - Kleinkunstbühne THING e.V., Hospitalstraße 4, Limburg

Mi.

28. Sep

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Theaterschiff Hamburg, Holzbrücke 2, Hamburg

Do.

29. Sep

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Cabaret Queue, Hermannstraße 74, Dortmund

So.

02. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Cafe Hahn, Neustraße 15, Koblenz

Mo.

03. Okt

Zuckerfest für Diabetiker

19:00 - Comedia, Vondelstraße 4, Köln

Di.

04. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komischenacht, Osnabrück, Osnabrück

Mi.

05. Okt

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Atelier Theater, Roonstr.78, Köln

Fr.

07. Okt

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Hoftheater Scherzheim, Friedhofstraße 3, Lichtenau

Sa.

08. Okt

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Hoftheater Scherzheim, Friedhofstraße 3, Lichtenau

Mi.

12. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komischenacht, Hildesheim, Hildesheim

Do.

13. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komischenacht, Goslar, Goslar

Fr.

14. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kabarett FLiN, Ludenberger 37, Düsseldorf

Di.

18. Okt

Ausschnitte Soloprogram

19:30 - Komischenacht, Münster, Münster

Sa.

22. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Casino Bad Steben, Casinoplatz 1, Bad Steben

Di.

25. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komischenacht, Mönchengladbach, Mönchengladbach

Fr.

28. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - QUATSCH Comedy Club, Am Hauptbahnhof 3, Stuttgart

Sa.

29. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - QUATSCH Comedy Club, Am Hauptbahnhof 3, Stuttgart

So.

30. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - TIG Theater, Eickener Str. 88, Mönchengladbach

Do.

03. Nov

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - TAK – Die Kabarett Bühne, Am Küchengarten 3-5, Hannover

Sa.

19. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - ComedyCruise, Düsseldorf, Düsseldorf

Fr.

25. Nov

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Gasthof Zum Hirsch, Crinitzer Straße 2, Luka / OT Früstlich Drehna

Sa.

26. Nov

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Gasthof Zum Hirsch, Crinitzer Straße 2, Luka / OT Früstlich Drehna

Sa.

10. Dez

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Kultur extra – Pascal-Gymnasium, Schwarzer Weg 1, Grevenbroich

So.

18. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Mo.

19. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Di.

20. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Mi.

21. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Sa.

07. Jan

Soloprogramm – „Kückück“

20:00 - Heimhof-Theater Burbach, Heimhofstraße 7, Burbach

Sa.

21. Jan

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Karnaval Sitzung, Welheiner str.80, Bottrop

Mo.

23. Jan

Internationale Kulturbörse Freiburg

10:00 - Messe Freiburg, Europaplatz 1, Freiburg

Di.

24. Jan

Internationale Kulturbörse Freiburg

10:00 - Messe Freiburg, Europaplatz 1, Freiburg

Mi.

25. Jan

Internationale Kulturbörse Freiburg

10:00 - Messe Freiburg, Europaplatz 1, Freiburg

Fr.

03. Feb

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Zauberkasten, Lothringer Str. 36, Bochum

Sa.

18. Mrz

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Oberstenfeld – Stiftskeller, Großbottwarer Str. 46, Oberstenfeld

Sa.

25. Mrz

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Gackeleia GbR, Ronneburger Hof 8, Ronneburg

Fr.

28. Apr

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Festhalle Zweibrücken, Saarlandstr. 9, Zweibrücken

Sa.

08. Jul

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Kabarett à la surprise, Pitt-Kreuzberg-Weg 6 , Schalkenmehren / Maar

Di.

26. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Wirtschaft – Helden reise, Gäste speisen, bahnhofstrasse 24, Dornbirn

Mi.

27. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Wirtschaft – Helden reise, Gäste speisen, bahnhofstrasse 24, Dornbirn

Fr.

20. Okt

Schwager Party mit Moritz Netenjakob

20:00 - Kulturforum Schloss Dilborn, Jakob-Schlüter-Weg 24, Brüggen

Sa.

21. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Thalhaus Theater, Nerotal 18, Wiesbaden

Fr.

27. Okt

Bottroper FrechDAX

20:00 - Bottrop, Bottrop, Bottrop

in Bottrop