Meine nächsten Termine Rechter Text

Datum

Informationen

Ort

Mo.

03. Okt

Zuckerfest für Diabetiker

19:00 - Comedia, Vondelstraße 4, Köln

Di.

04. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komischenacht, Osnabrück, Osnabrück

Mi.

05. Okt

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Atelier Theater, Roonstr.78, Köln

Fr.

07. Okt

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Hoftheater Scherzheim, Friedhofstraße 3, Lichtenau

Sa.

08. Okt

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Hoftheater Scherzheim, Friedhofstraße 3, Lichtenau

Mi.

12. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komischenacht, Hildesheim, Hildesheim

Do.

13. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komischenacht, Goslar, Goslar

Fr.

14. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kabarett FLiN, Ludenberger 37, Düsseldorf

Di.

18. Okt

Ausschnitte Soloprogram

19:30 - Komischenacht, Münster, Münster

Sa.

22. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Casino Bad Steben, Casinoplatz 1, Bad Steben

So.

23. Okt

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Eschtkabarett, Venloer Str. 429, Köln

Di.

25. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komischenacht, Mönchengladbach, Mönchengladbach

Di.

25. Okt

SWR Fernsehen

22:30 - Freunde in der Mäulesmühle, Naulesmühle 1, Echterdingen

Mi.

26. Okt

SWR Fernsehen

03:00 - Freunde in der Mäulesmühle, Mäulesmühle 1, Echterdingen

Fr.

28. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - QUATSCH Comedy Club, Am Hauptbahnhof 3, Stuttgart

Sa.

29. Okt

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - QUATSCH Comedy Club, Am Hauptbahnhof 3, Stuttgart

So.

30. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - TIG Theater, Eickener Str. 88, Mönchengladbach

Do.

03. Nov

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - TAK – Die Kabarett Bühne, Am Küchengarten 3-5, Hannover

Di.

08. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Internationales Theater Frankfurt, Hanauer Landstraße 5-7, Frankfurt am Main

Di.

15. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

19:30 - Komischenacht, Mainz, Mainz

Sa.

19. Nov

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - ComedyCruise, Düsseldorf, Düsseldorf

Fr.

25. Nov

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Gasthof Zum Hirsch, Crinitzer Straße 2, Luka / OT Früstlich Drehna

Sa.

26. Nov

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Gasthof Zum Hirsch, Crinitzer Straße 2, Luka / OT Früstlich Drehna

Sa.

10. Dez

Zuckerfest für Diabetiker

20:00 - Kultur extra – Pascal-Gymnasium, Schwarzer Weg 1, Grevenbroich

Fr.

16. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:30 - Geschlossene Gesellschaft, Fehmarn, Fehmarn

So.

18. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Mo.

19. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Di.

20. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Mi.

21. Dez

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Glühwein-Cabarett, Jägerstrasse 26, Krefeld

Sa.

07. Jan

Soloprogramm – „Kückück“

20:00 - Heimhof-Theater Burbach, Heimhofstraße 7, Burbach

Fr.

13. Jan

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Quatsch Comedy Club, Atelierstraße 1, München

Sa.

14. Jan

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Quatsch Comedy Club, Atelierstraße 1, München

Sa.

21. Jan

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - Karnaval Sitzung, Welheiner str.80, Bottrop

Mo.

23. Jan

Internationale Kulturbörse Freiburg

10:00 - Messe Freiburg, Europaplatz 1, Freiburg

Di.

24. Jan

Internationale Kulturbörse Freiburg

10:00 - Messe Freiburg, Europaplatz 1, Freiburg

Mi.

25. Jan

Internationale Kulturbörse Freiburg

10:00 - Messe Freiburg, Europaplatz 1, Freiburg

Di.

31. Jan

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Pop Up Comedy, Bongardstraße 1, Erkrath

Fr.

03. Feb

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Zauberkasten, Lothringer Str. 36, Bochum

Do.

23. Feb

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Nachtschnittchen, Buschhüttener Str. 91, Kreuztal

Sa.

18. Mrz

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Oberstenfeld – Stiftskeller, Großbottwarer Str. 46, Oberstenfeld

Sa.

25. Mrz

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Gackeleia GbR, Ronneburger Hof 8, Ronneburg

Do.

06. Apr

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Fr.

07. Apr

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Sa.

08. Apr

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

So.

09. Apr

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Quatsch Comedy Club, Friedrichstraße 107, Berlin

Di.

25. Apr

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kulturzentrum Priesterkate, Gudower Strasse 1, Büchen-Dorf

Fr.

28. Apr

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Festhalle Zweibrücken, Saarlandstr. 9, Zweibrücken

Mo.

22. Mai

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Theater an der Kö, Schadowstr 11, Düsseldorf

Fr.

02. Jun

Ausschnitte Soloprogram

19:00 - Comedy & Canapés, Waiblingen, Waiblingen

Sa.

03. Jun

Ausschnitte Soloprogram

19:00 - Comedy & Canapés, Dettenhausen, Dettenhausen

So.

04. Jun

Ausschnitte Soloprogram

18:00 - COMEDY & CANAPÉS, Gärtringen, Gärtringen

Sa.

08. Jul

Ausschnitte Soloprogram

20:00 - Kabarett à la surprise, Pitt-Kreuzberg-Weg 6 , Schalkenmehren / Maar

Fr.

21. Jul

Ausschnitte Soloprogramm

20:00 - „Cabaret À La Surprise“ Goes OPEN-AIR, Sarceller Str. 1, Hattersheim am Main

Sa.

16. Sep

Soloprogramm „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Kunst & Bühne, Nordwall 46, Celle

Di.

26. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Wirtschaft – Helden reise, Gäste speisen, bahnhofstrasse 24, Dornbirn

Mi.

27. Sep

Ausschnitte Soloprogramm

19:00 - Wirtschaft – Helden reise, Gäste speisen, bahnhofstrasse 24, Dornbirn

Fr.

20. Okt

Schwager Party mit Moritz Netenjakob

20:00 - Kulturforum Schloss Dilborn, Jakob-Schlüter-Weg 24, Brüggen

Sa.

21. Okt

Soloprogramm – „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“

20:00 - Thalhaus Theater, Nerotal 18, Wiesbaden

Fr.

27. Okt

Bottroper FrechDAX

20:00 - Bottrop, Bottrop, Bottrop

in Bottrop

Mi.

01. Nov

Soloprogramm „The Best Of“

20:00 - Der Posthofkeller, Sarceller Str. 1, Hattersheim am Main

Sa.

04. Nov

Schwager Party mit Moritz Netenjakob

20:00 - Heimhof-Theater Burbach, Heimhofstraße 7, Burbach